15:55
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Новосибирским ветеранам ВОВ купят лекарства и бытовую технику‍
Новосибирским ветеранам ВОВ ...
Подписка на рассылку

Новосибирским ветеранам ВОВ купят лекарства и бытовую технику‍

30 апреля 2017
3617
1 мин.
2
Новосибирским ветеранам ВОВ купят лекарства и бытовую технику‍
29 апреля в мэрии Новосибирска состоялся прием ветеранов ВОВ, которые получили адресную помощь и подарки от администрации. Информация появилась в СМИ.

Как рассказали в пресс-службе администрации, героям, которые защищали народ от фашизма, сейчас более 90 лет. Они должны знать, что их подвиги не забыты и ценятся, поэтому необходимо хотя бы изредка им помогать, поскольку многие из них не могут позволить себе дорогостоящие покупки. Власти выделяют ежегодно средства на ремонт квартир, покупку техники и лекарств.

«Мы постоянно получаем обращения от ветеранов. Просьбы разные, кто-то не может купить лекарства, кто-то просит помочь с ремонтом квартиры. Для нас такая адресная помощь не кажется сверхъестественным занятием, поэтому мы с радостью откликаемся. В Новосибирске осталось более тысячи ветеранов, поэтому мы должны позаботиться о тех, кто 72 года назад рисковал жизнями ради нашей свободы», - рассказал мэр Анатолий Локоть.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118826453
Умерли за год
18495275
Родились за год
45501650