20:19
Пробки:   1
$
74.8081
87.8826

Новосибирским ветеранам ВОВ купят лекарства и бытовую технику‍

30 апреля 2017 30.04.2017
4268
1 мин.
2 связи
1 цитата
29 апреля в мэрии Новосибирска состоялся прием ветеранов ВОВ, которые получили адресную помощь и подарки от администрации. Информация появилась в СМИ.

Как рассказали в пресс-службе администрации, героям, которые защищали народ от фашизма, сейчас более 90 лет. Они должны знать, что их подвиги не забыты и ценятся, поэтому необходимо хотя бы изредка им помогать, поскольку многие из них не могут позволить себе дорогостоящие покупки. Власти выделяют ежегодно средства на ремонт квартир, покупку техники и лекарств.

«Мы постоянно получаем обращения от ветеранов. Просьбы разные, кто-то не может купить лекарства, кто-то просит помочь с ремонтом квартиры. Для нас такая адресная помощь не кажется сверхъестественным занятием, поэтому мы с радостью откликаемся. В Новосибирске осталось более тысячи ветеранов, поэтому мы должны позаботиться о тех, кто 72 года назад рисковал жизнями ради нашей свободы», - рассказал мэр Анатолий Локоть.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Последние новости

СК «Ингосстрах-Жизнь» совместно со СПАО «Ингосстрах» запускает новую страховую программу. «Защита в ...
28 апреля 2026
Сезон отпусков совсем близко. Поэтому мы попросили Анастасию Завертайло, руководителя страховых прод...
27 апреля 2026
В Новосибирской области стратегическим направлением стало развитие сельского туризма. Благодаря ему ...
25 апреля 2026
23 апреля «ВодоходЪ» открыл круизный сезон 2026 года. Из Нижнего Новгорода в Москву отправились перв...
24 апреля 2026
В современном мире понятие лидерства претерпевает глубокие изменения: оно выходит далеко за рамки фо...
19 апреля 2026
В современном мире роль бизнеса выходит далеко за рамки получения прибыли: компании всё чаще становя...
19 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8293505518
Умерли за год
19175648
Родились за год
47175488