12:59
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Туристы потратили в Новосибирской области в прошлом году 7,5 млрд рублей
Туристы потратили в Новосиби...
Подписка на рассылку

Туристы потратили в Новосибирской области в прошлом году 7,5 млрд рублей

12 апреля 2018
3326
1 мин.
2
Туристы потратили в Новосибирской области в прошлом году 7,5 млрд рублей
По информации представителей Министерства экономического развития Новосибирской области, в прошлом году туристы в регионе потратили на различные товары и услуги порядка 7,5 миллиардов рублей, тогда как несколькими годами эта цифра составляла на 1,3 миллиарда меньше.

Всего Новосибирскую область в прошлом году посетило с туристическими целями более 50 тысяч человек, половина из которых приходится на граждан Китайской народной республики. Для удобства приезжих помимо туристического портала turizm.nso.ru работает мобильное приложение под названием «Новосибирская область», а в «Толмачево» установлен специальный информационный сенсорный щит, с помощью которого приезжие могут познакомиться с достопримечательностями региона, наличием и расположением отелей и мест отдыха, составить собственные маршруты.

13 апреля в «Маринс парке» открывается форум «Открой свою Сибирь», он будет длиться 2 дня и познакомит посетителей с туристическим потенциалом и наиболее интересными местами в регионе.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110481413
Умерли за год
12780187
Родились за год
31441522