Новость

В Новосибирской области изменят закон о банкротстве

В Новосибирской области изменят закон о банкротстве
Подписка на рассылку

В Новосибирской области изменят закон о банкротстве

  • 5137
  • 1 мин.
  • 3 связи
В Новосибирской области изменят закон о банкротстве

В Новосибирской области из-за банкротства «Холидея» изменят закон о несостоятельности. Поправки предложены депутатами Заксобрания.

Рабочая группа, рассматривающая обращения поставщиков «Холидея», рассказала, что около 200 предприятий СФО стали заложниками банкротства ритейлера. В список попали фермеры, МСП, поставщики товаров, сельскохозяйственные предприятия. Чтобы исправить ситуацию, депутаты обратились в Госдуму и правительство России с пакетом поправок в действующее федеральное законодательство.

С 2017 по 2019 годы «Холидей» платил поставщикам за предоставленные товары. В связи с инициированием процедуры банкротства компании вынуждают вернуть деньги ритейлера для уплаты долгов, образовавшихся перед банком. Подобная ситуация может разорить сотни компаний.

Ранее Алексей Легостаев рассказал, что предприятия-банкроты перечислили в бюджет 529 млн рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Дни рождения

Все