12:08
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368

Врач из Новосибирска рассказала, почему эпидемия коронавируса не идёт на спад

17 апреля 2020 17.04.2020
5749
1 мин.
1 связь
1 цитата
Врач из Новосибирска рассказала, почему эпидемия коронавируса не идёт на спад

В настоящее время медики Новосибирска фиксируют рост случаев заражения COVID-19. Врач Варвара Веретюк, терапевт из клиники "Здравица", рассказала, почему эпидемия коронавируса не идёт на спад.

"Чтобы победить заболевание и остановить его распространение, необходимо придерживаться идеальной схемы. Следует выявлять заразившихся и сразу же  изолировать в медучреждении. Пока идёт их лечение, нужно выявить всех контактировавших с пациентом людей и принять меры, чтобы они не имели возможности передать болезнь другим. В таком случае эпидемия коронавируса не получит развития, поскольку все инфицированные и потенциальные больные находятся на карантине. Тем не менее, на практике добиться соблюдения идеального алгоритма не удаётся. Я не видела этого два месяца назад, и сейчас данные меры трудно соблюдать, а потому говорить о пиковой эффективности не приходится. Инкубационный период длится 14 дней, а потому даже при выявлении всех заражённых в течение двух недель могут появляться новые больные, которые до этого контактировали с другими людьми", - констатировала врач Варвара Веретюк.

Ранее тренеры спортклубов областной столицы обратились за помощью к губернатору в связи с карантином

Персоны1 в новости

Последние новости

В Новосибирской области специальный региональный раздел добавили на сайте «Госуслуги». На лендинг-ст...
30 марта 2026
В Новосибирске назвали приблизительные сроки завершение капитального ремонта моста. В бюджет на него...
28 марта 2026
ББР Банк впервые вошел в ежегодный список «100 надежных российских банков», подготовленный Forbes, з...
27 марта 2026
Российские инженеры представили новую технологию обогрева, которая меняет представление об электриче...
26 марта 2026
В современных условиях предприниматели и компании вынуждены не только тщательно анализировать деятел...
25 марта 2026
Современные компании сталкиваются с необходимостью не только оперативно реагировать на отзывы, но и ...
24 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8286526513
Умерли за год
14396087
Родились за год
35416922