13:47
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирск может потерять 2,5 млрд рублей из-за нерабочих дней
Новосибирск может потерять 2...
Подписка на рассылку

Новосибирск может потерять 2,5 млрд рублей из-за нерабочих дней

7 июня 2020
5893
1 мин.
1
Новосибирск может потерять 2,5 млрд рублей из-за нерабочих дней

Бюджет Новосибирска может лишиться 2,5 млрд рублей из-за введенных президентом Владимиром Путиным нерабочих дней. Экономические проблемы мэр Анатолий Локоть обсудил с коллегами из Сибири и Дальнего Востока по видеосвязи.

«Озвученная сумма станет ударом для нашего бюджета. Без финансовой поддержки области и федерального центра нам не справиться с развитием города, поскольку на это уходит целое состояние. Разумеется, я даже не говорю о социальном климате», - заявил градоначальник.

Мэры других городов признались, что тоже не «выживут» без поддержки федерального центра. Сроки реализации национальных проектов поджимают, поэтому их придется сдвигать на период, когда восстановится малый и средний бизнес. В Новосибирске из-за пандемии большой урон понесли сферы торговли, транспорта, туризма. Не исключено, что часть компаний не откроется после снятия ограничений.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110489333
Умерли за год
12785611
Родились за год
31454866