Новость

В Новосибирске на 13% подорожало вторичное жильё

В Новосибирске на 13% подорожало вторичное жильё
Подписка на рассылку

В Новосибирске на 13% подорожало вторичное жильё

  • 6736
  • 1 мин.
  • 3 связи
В Новосибирске на 13% подорожало вторичное жильё

Удорожание жилья в областной столице составило в предыдущем месяце, в сравнении с мартом 2020-го, 13 процентных пунктов. Об этом проинформировали представители агентства недвижимости «Жилфонд», проведя анализ соответствующего рынка.
 
По словам аналитиков, очевидной является разница повышения цен на жильё в зависимости от района Новосибирска. Так, к примеру, в Калининском стоимость «вторички» увеличилась на 21,8 процента, тогда как в соседнем Заельцовском районе – всего лишь на 3,1 процента, а в Первомайском – на 18 процентов.
 
В среднем по региональной столице один «квадрат» вторичной жилплощади оценивается на сегодняшний день в более чем 79 000 рублей. 
 
По мнению аналитиков, в дальнейшем в стране темпы удорожания жилья снизятся, поскольку программа под названием «Льготная ипотека», затрагивающая новостройки, правительством продлеваться, по всей видимости, не будет.
 
Между тем ранее возглавляющий региональное Министерство строительства Иван Шмидт сообщил о том, что на решение проблем новосибирских дольщиков потребуются денежные средства в размере 35 миллиардов рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Многодетным семьям Новосибирской области предоставили поддержку на покупку автомобилей

ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич
ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич

Для многодетных семей автомобиль — это не роскошь, а зачастую необходимость. Особенно для тех, кто живёт в сельской местности, где расстояния до школ, детских садов, медицинских учреждений и других объектов социальной инфраструктуры могут быть значительными

В Новосибирской области на 50% выполнен ремонт трех мостов

КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович
КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович

В этом году мы приводим в нормативное состояние восемь мостовых сооружений. Работы идут по графику, и уже сегодня готовность трех объектов составляет около 50 процентов. Обновление мостов позволит повысить безопасность движения и обеспечить надежное транспортное сообщение для жителей муниципальных районов

Омск и Новосибирск подписали новое соглашение о сотрудничестве

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Вместе с коллегами из Новосибирска разработаем дорожную карту — в ней зафиксируем чёткие направления совместной работы. Рассчитываю, что партнёрские отношения между городами принесут реальную пользу жителям

В новосибирском Академгородке открыли бюст Шарлю де Голлю

КАРЕЛИН Александр Александрович
КАРЕЛИН Александр Александрович

после визита стали активно изучать французский язык, укрепилось сотрудничество с академическими институтами Франции, а преподаванию французского языка начали уделять особое внимание

В новосибирском Академгородке открыли бюст Шарлю де Голлю

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Это событие мирового масштаба, которое сохраняет значение и сегодня, оставаясь примером для современных коллег и наших партнёров

Дни рождения

Все