15:54
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368

В Новосибирске состоялась очередная сессия партийной школы «Единой России»

28 июня 2015 28.06.2015
3581
2 мин.
2 связи
1 цитата
26 июня в здании «Экспоцентра» состоялась очередная сессия партийной школы «Единой России», в ходе которой партия власти совместно с городскими активистами, политиками и учеными-урбанистами обсудили и сформировали программу современных стандартов комфортной городской среды Новосибирска.

Эксперт, сокоординатор либеральной платформы партии «Единая Россия» Валерий Фадеев считает, что Новосибирск – один их лучших городов России, и имеет оргомный потенциал развития, но, к сожалению, этот потенциал еще не раскрыт. Но раскрыв его, город может добиться больших успехов.

По словам эксперта, для того чтобы развить потенциал, Новосибирску необходимо повышать качество городской среды. Это является главной задачей «Единой России» в Новосибирске. При этом партия власти во многом опирается на мнение городских активистов, поскольку считает, что комфортную среду современных мегаполисов диктует именно активная часть населения. «Наша задача – помочь городским активистам развить городской потенциал», - подчеркивает Максим Фадеев.

Председатель совета депутатов, один из модераторов сессии Дмитрий Асанцев также отметил, что в формировании комфортной городской среды очень важно участие неравнодушных, общественно активных горожан. «Мы привлекаем городских активистов, которые уже имеют опыт реализации социально значимых проектов. У них есть готовые решения, направленные на улучшение среды проживания. В первую очередь, это благоустройство парков, поскольку новосибирцы хотят больше зеленых зон. Причем парки должны быть удобными, с велодорожками и бесплатным wi-fi», – сказал Асанцев.

Программа действий партии «Единая Россия» будет сформирована на основе предложений активистов, а также на основе предыдущего благоприятного опыта с другими российскими городами. Сформированная программа станет основой работы для представительных органов власти на ближайшие пять лет.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Совета депутатов города Новосибирска
# 83
Раздел

Последние новости

Андрей Травников рассказал о выплатах, положенных за потерю дохода в связи с уничтожением больного с...
22 марта 2026
Если вы еще не решили, как по-настоящему удивить и разгрузить любимых этой весной — у нас есть готов...
20 марта 2026
Портал «ГлобалМедиа» провёл исследование на тему развития франчайзинга в России. В ходе исследования...
20 марта 2026
Страховая компания «Абсолют Страхование» вошла в число участников, демонстрирующих высокий уровень т...
20 марта 2026
В Новосибирской области вводят компенсации за скот, павший из-за заражения пастереллезом. Выплаты по...
20 марта 2026
Портал «ГлобалМедиа» провел исследование на тему трендов в клиентском сервисе. В рамках исследования...
17 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8284666303
Умерли за год
13122125
Родились за год
32282750