06:06
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Губернатор Новосибирской области провел заседание облкомитета «Победа»
Губернатор Новосибирской обл...
Подписка на рассылку

Губернатор Новосибирской области провел заседание облкомитета «Победа»

20 сентября 2015
2836
1 мин.
2
Губернатор Новосибирской области провел заседание облкомитета «Победа»
Сообщается, что в пятницу, 18 сентября, в Новосибирске глава региона В. Городецкий провел пленарное совещание с представителями облкомитета «Победа». В ходе заседания были подведены итоги проведенных мероприятий в рамках подготовки и празднования 70-летия Победы ВОВ.

С докладом о ходе выполненных работ выступил министр соцразвития Новосибирской области С. Пыхтин.

Со слов чиновника, «в период с середины минувшего года и вплоть до конца первого полугодия текущего в Новосибирском регионе последовательно реализовывался план запланированных мероприятий, которые были посвящены 70-летию Победы в ВОВ. В ходе всех выполненных работ в промежуток с 2014 по 2015 год свыше 250 граждан в регионе смогли улучшить свои жилищные условия. Им была предоставлена соцподдержка на ремонтные работы в сумме 11,4 млн. рублей. Также из областного бюджета были выделены 18,9 млн. рублей в качестве материальной помощи участникам боевых действий. Ее получили 3 тыс. 776 человек. Сумма выплат составила 5 тыс. рублей на одного ветерана.

Кроме того, участники организационного комитета «Победа» провели целый комплекс спортивных, культурных, а также общественных действий во время подготовки ко Дню Победы. Также стоит отметить, что после праздничного парада на центральной площади собрались 50 тыс. человек с плакатами», - отчитался перед губернатором председатель Минсоцразвития Пыхтин.

Персоны 2 в новости

Министр социального развития Новосибирской области
1 место
Член Совета Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118016468
Умерли за год
17940558
Родились за год
44136948