13:54
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Новосибирские производители борются за полки супермаркетов‍
Новосибирские производители ...
Подписка на рассылку

Новосибирские производители борются за полки супермаркетов‍

24 августа 2017
5329
1 мин.
Новосибирские производители борются за полки супермаркетов‍
Новосибирские производители борются за полки в супермаркетах, на которых появится местная продукция с соответствующей маркировкой.

Сейчас в магазинах огромный ассортимент продуктов и только 20% сделаны в Новосибирске. Торговые сети, согласившиеся выставлять местную продукцию на отдельные полки, заметили рост продаж и большой спрос именно на новосибирские товары.

«Наше конкурентное преимущество – местное производство. Лояльность к таким продуктам высокая, поэтому необходимо начать работать над расширением линейки товаров», - рассказал Алексей Смалюк, глава отдела по маркетингу.

Местные предприниматели, пытаясь выйти на конкурентный рынок, столкнулись с проблемами при сдаче продукции сетевикам. Магазины могут отказать в приемки при малейшем недочете, например, из-за неподходящей упаковки или отсутствия истории продаж.

Ритейлеры советуют бизнесменам производить дефицитную продукции, тогда магазины будут забирать ее с радостью, да и доход предприятия начнет расти, например, сейчас в регионе не хватает мяса.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117856088
Умерли за год
17830722
Родились за год
43866732