07:22
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
 «Девелоперы не должны забывать о доступной среде для инвалидов», — Андрей Дунаев
«Девелоперы не должны забыв...
Подписка на рассылку

«Девелоперы не должны забывать о доступной среде для инвалидов», — Андрей Дунаев

12 февраля 2015
2357
1 мин.
 «Девелоперы не должны забывать о доступной среде для инвалидов», — Андрей Дунаев
Посещение сразу нескольких строящихся жилых комплексов оставило весьма положительное впечатление у руководителя администрации Истринского района Андрей Дунаев: застройщики следят за качеством работ, соблюдаются высокие европейски стандарты в проектировке и отделке, заботятся девелоперы и об инфраструктурных объектах.

Так, в коттеджном поселке «Кембридж» запланировано строительство школы, двух детских садов, физкультурно-оздоровительного центра. Детский сад и школа также будут построены в малоэтажном жилом комплексе SAMPO на Новой Риге.

Однако на ряд нюансов Андрей Дунаев все же обратил внимание строителей. Так, в ЖК SAMPO не учтены условия для людей с ограниченными возможностями. «Нет лифта, нет подъемных устройств между этажами — как они будут добираться на 3 этаж?», — задал застройщику вопрос руководитель районной Администрации. Помимо этого Андрей Дунаев попросил застройщиков рассмотреть возможность компоновки малогабаритных квартир в качестве жилья для детей-сирот, в свою очередь пообещав оказать содействие в газоснабжении и подключении к очистным сооружениям.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119454608
Умерли за год
18925466
Родились за год
46559996