16:40
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
УФАС оштрафовал магазин крафтового пива за запрещенную рекламу
УФАС оштрафовал магазин краф...
Подписка на рассылку

УФАС оштрафовал магазин крафтового пива за запрещенную рекламу

8 ноября 2015
3507
1 мин.
1
УФАС оштрафовал магазин крафтового пива за запрещенную рекламу
Управление федеральной антимонопольной службы оштрафовало магазин крафтового пива «Йохохо» за нарушение закона о рекламе. По мнению представителей регулятора, в мае этого года коммерческая структура разместила в одной из местных газет свою рекламу, на которой были изображены два мужчины и мультипликационная лиса.

Именно это и стало причиной штрафа в 100 тысяч рублей, так как в нормативно-правовом документе четко говорится о том, что люди и животные (даже нарисованные) не должны использоваться при рекламе алкогольной продукции. Еще на 4 тысячи рублей оштрафован непосредственно директор магазина, так как допустил подобное нарушение. Коммерсант не согласен с данным обвинением, но пообещал убрать лису из всей рекламы пива, хотя и заявил, что она останется на логотипе данной продукции.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112893878
Умерли за год
14432360
Родились за год
35506160