12:45
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирская область будет обработана от COVID-19 за 15,4 млн рублей
Новосибирская область будет ...
Подписка на рассылку

Новосибирская область будет обработана от COVID-19 за 15,4 млн рублей

28 апреля 2020
5254
2 мин.
7
Новосибирская область будет обработана от COVID-19 за 15,4 млн рублей

В субъекте федерации запланирована санитарная обработка общественных мест, транспорта и многофункциональных центров. На эти цели из региональной казны будут взяты денежные средства в размере 15 400 000 рублей, которые имеются в резервном фонде Новосибирской области.
 
Об этом проинформировали население представители власти, разместив соответствующее сообщение на веб-портале облправительства. Как уточняется, за указанную выше сумму денег приобретут оборудование для проведения обеззараживания, а также дезинфицирующие препараты.
 
«В планах – закупка специальных противопожарных ранцев, имеющих двойное назначение. В последствии их смогут использовать для тушения пожаров. Санобработка будет проводиться в местах общего пользования, их определят сотрудники администрации муниципалитетов региона. Участие в санитарной обработке территории, возможно, примут также эксперты противопожарных, аварийно-спасательных и иных служб нашей области», – доложил руководителю субъекта федерации Андрею Травникову глава регионального Министерства ЖКХ и энергетики Денис Архипов.
 
Подразумевается закупка противопожарных ранцев РП-18 «Ермак» в количестве 1 000 единиц, а также лесопожарных ранцевых установок «Ангара» – 40 штук. Благодаря «Ермаку» за 1 рабочий день возможно осуществить обработку порядка 4 800 «квадратов» общественных пространств, а за счёт «Ангары» можно продезинфицировать до 6 000 квадратных метров.
 
К санобработке будет привлечен личный состав противопожарной госслужбы субъекта федерации и аварийно-спасательной службы области, сотрудники филиала ГКУ НСО «Центр ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области» – «Агентство радиационной, химической и биологической защиты», а также иные смежные ведомства. В данной работе используют раствор гипохлорита натрия, содержание хлора в котором – 0,5 процента.
 
Как проинформировал и. о. главы регионального Минэкономразвития Лев Решетников, ещё 8 300 000 рублей будут направлены на проведение профилактики заболеваний, которые провоцируются коронавирусной инфекцией, в помещениях многофункциональных центров (МФЦ). В области действует 45 таких отделений, 53 обособленных территориально структурных подразделений и 8 мобильных офисов. Для данных целей закупят дезинфицирующие препараты, нитриловые перчатки, антисептики для обработки рук, многоразовые защитные маски, бактерицидные облучатели, бесконтактные термометры и прочее.
 
Ранее сообщалось о том, что в областной столице реализовали запуск производства новой, более действенной формы парацетамола. Градоначальник Анатолий Локоть лично посетил фармацевтическое предприятие «ПФК Обновление».

Персоны4 и Компании3 в новости

Исполняющий обязанности министра экономического развития Новосибирской области
1 место
Губернатор Новосибирской области
2 место
Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области
3 место
Бывший мэр города Новосибирска
4 место

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617503
Умерли за год
14243085
Родились за год
35040510