12:35
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Количество жалоб от жителей Новосибирской области в адрес управляющих компаний выросло на 10-15%
Количество жалоб от жителей ...
Подписка на рассылку

Количество жалоб от жителей Новосибирской области в адрес управляющих компаний выросло на 10-15%

4 декабря 2015
2962
1 мин.
2
Количество жалоб от жителей Новосибирской области в адрес управляющих компаний выросло на 10-15%
На сегодняшний день по итогам минувших 10 месяцев количество жалоб на управляющие компании от жителей Новосибирской области выросло на 10-15 процентов по сравнению с минувшим годом за такой же период времени. Об этом и не только рассказал глава областной государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Евгений Пономарев.

Со слов управленца, «сейчас в регионе представлено свыше 260 лицензированных управленческих предприятий. В среднем, один или два раза в неделю к нам поступают заявления от таких компаний на получение лицензий. Кроме того, с начала 2015 года наша организация выписала подобным управляющим фирмам штрафы на общую сумму 30 млн. руб. Причиной тому послужили нарушения в лицензионных требованиях. К сожалению, на сегодняшний день в регионе около 150 домов по-прежнему остаются вне подчинения управленческих предприятий».

Также Пономарев отметил, что «в целом, процедура лицензирования признана эффективной, так как позволяет в большей мере исполнять предписания ГЖИ. Основной причиной выполнения всех обязательств являются высокие штрафы – не менее 150 тыс. руб.».

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник государственной жилищной инспекции по Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118793453
Умерли за год
18472675
Родились за год
45446050