В РФ утвердили итоговый порядок осуществления процесса регулирования стоимости продукции гособоронзаказа. Кабинет министров представил соответствующий документ на портале правительства.
В соответствии с утвержденным решением, госзаказчик обязан ма...
Новосибирская область отправит на инвестфорум в Сочи свои инновационные проекты. В мероприятия будут показаны передовые разработки, в числе которых керамические суставы, одностенные варианты углеродных нанотрубок, а также многое иное.
Отметим, что...
Белоруссия и РФ в ближайшее время проведут согласование условий поставок газа. Соответствующее заявление было сделано Владимиром Семашко, премьер-министром Республики.
Он уточнил, что все договоренности, вероятно, будут привязываться исключительно...
Высокие технологии могут развиваться на территории Новосибирской области. По итогам проведения спецфорума «Курс - новые возможности» были обозначены клювевые моменты дальнейшего развития региона.
Сегодня развитие области представляет собой прежде ...
Государственная Дума России моет ограничить денежные переводы посредством иностранных платежных систем в Украину. Инициировал законопроект Владислав Резник, депутат «Единой России».
Документ направлен на регулирование трансграничных денежных перев...
Новый спортивный комплекс появится в Новосибирске на месте снесенного ранее Дома спорта по улице Богдана Хмельницкого. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.
21 февраля архитектурно-градостроительный Совет рассмотрел проект жилого комплекса, ...
Правительство России выделило 7,8 млрд рублей субсидий на возведение объектов для Всемирной зимней Универсиады, которая в 2019 году пройдет в Красноярске. Соответствующий документ опубликован на официальном ресурсе Кабинета министров.
Постановлени...
21 февраля первый из трех супермаркетов «Лента» открыли в новосибирском ТЦ «Амстердам». На очереди - еще 2 магазина сети.
Для супермаркета по улице Геодезическая ритейлер выкупил 1577 квадратных метров на цокольном этаже. Размер торгового зала сос...
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что государственные компании должны продолжить переход на отечественное ПО. Количество контрактов на поставку российского программного обеспечения за последние 2 года уже увеличилось вдвое.
«Отечеств...
В Новосибирске появится центр инвалидов по слуху и зрению. Соответствующее постановление подписала мэрия города совместно с московским центром «Технологии возможностей».
На данный момент разрабатывается план, который реализуют до осени 2017 года. ...
В системе показателей эффективности есть один показатель, который вам, возможно, хотелось бы поднять. Звучит он так: «Доход организации, поделенный на количество сотрудников». Отражает, как вы понимаете, среднюю эффективность членов вашего экипажа.
...
РФ обошла Саудовскую Аравию по объемам нефтедобычи по итогам декабря 2016 года. Суммарно отечественные компании выпускали в среднем 10,49 млн баррелей ежесуточно, указывается в материалах организации JODI.
За минувший декабрь Саудовская Аравия из...
В Новосибирске предприятие «СпецСвязьБезопасность» осталось должно своим работникам 2 млн рублей. Средства для выплаты зарплаты у компании имелись.
После получения ряда жалоб от сотрудников предприятия работники прокуратуры проверили подробную про...
Промышленное производство в РФ за январь увеличилось на 2,3% относительно показателей годовой давности. Если сравнивать с уровнем декабря 2016-го, то показатель упал на 23,8%, сообщает Росстат.
Вдобавок, служба произвела пересчет помесячной динами...
Новосибирские банки начали активнее предоставлять кредитные средства пенсионерам. За минувший год на территории Новосибирской области увеличился объем займов, оформленных гражданами соответствующей категории.
За январь 2016-го часть заемщиков, воз...
Минфин пояснил решение агентства Moody’s улучшить свой прогноз по рейтингу РФ. Повышение оценки потенциала страны аналитиками оказалось возможным за счет использования действий правительства в направлении снижения общей зависимости экономики от разли...
Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области, призвал найти новые пути улучшения экономики в регионе. Он принял участие в деятельности городского собрания по вопросам соцэкономического развития Новосибирска по итогам 2016 года, а также поста...
Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил ряд мер для улучшения экологической ситуации в крупных городах. Они были озвучены на заседании совета по стратегическому развитию при президенте.
Премьер-министр предлагает оценить возможности прим...
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что школьники города смогут пользоваться общественным транспортом в долг. Причиной для такого решения стал ряд случаев, когда из автобусов высаживали на мороз детей.
«Сегодня мы договорились с «Золотой Коро...
Президент России Владимир Путин заявил об увеличении количества кибератак на официальные ресурсы государственных структур РФ. Об том стало известно в рамках коллегии ФСБ 16 февраля.
«В сравнении с 2015-м, количество кибератак на официальные ресурс...
Общественная редакция в Новосибирске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Новосибирске" - это последние новости Новосибирска и Новосибирской области. Журналисты портала ГлобалНСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Новосибирске.
Потапова Алёна
Директор по развитию